Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 марта 2020 года Прокуратура района требует от муниципального заказчика принципиального реагирования на факты нарушений подрядчиком графика выполнения работ по строительству детского сада

Прокуратура Тамбовского района провела проверку соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что в рамках реализации указанного проекта муниципальным бюджетным учреждением «Централизованная бухгалтерия образовательных учреждений Тамбовского района» и ООО «Спецуниверсал» заключен контракт на строительство 2 корпуса детского сада «Маленькая страна» на 120 мест в микрорайоне Тепличный д. Красненькая Тамбовского района.

В нарушении графика выполнения строительно-монтажных работ подрядчиком не завершены работы, окончание которых запланировано в январе 2020 года и не начаты работы (срок по графику январь-февраль) по устройству кровли, фасада, внутренней сети водопровода и канализации, энергоснабжения и электроосвещения, вентиляции и дымоудаления, отделочные работы.

В связи с несвоевременным исполнением подрядчиком обязательств по контрактам заказчиком не принимается предусмотренных законом мер к нему.

Вместе с тем, нарушение сроков выполнения работ по графику может повлечь за собой несвоевременную сдачу объекта, что может причинить существенный вред интересам общества и государства, поскольку проблема обеспеченности местами в детском саду в районе стоит остро.

По результатам проверки прокуратура района внесла представление об устранении нарушений законодательства при реализации национального проекта «Демография» в адрес организации-заказчика.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости