Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 марта 2020 года Прокурорский надзор за соблюдением закона при реализации табачной продукции, в том числе несовершеннолетним

Мерами прокурорского реагирования пресечены факты нарушения Федерального закона в связи с реализацией табачных изделий на расстоянии менее 100 метров от образовательных организаций.

Так, прокуратурой города Светлого в связи с торговлей ИП Козыра А.Н. табачной продукцией на расстоянии менее 100 метров от границы территории МБОУ «СОШ № 5» г. Светлого, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями). По постановлению прокурора лицо признано виновным в совершении правонарушения и ему объявлено предупреждение. Также ИП Козыра А.Н. внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Аналогичные нарушения выявлены при осуществлении ООО «Магазин у дороги» и ООО «Алекс» деятельности на расстоянии менее 100 метров от МАДОУ Детский сад № 2 «Светлячок» г. Светлого.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой г. Светлого возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ, а также внесено 2 представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Просмотров: 250

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:17 16:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости