Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 марта 2020 года В Островском районе по требованию прокурора местный житель привлечен к ответственности за публичное демонстрирование нацистской символики

Островская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что один из жителей Островского района разместил изображения с нацистской символикой и атрибутикой на своей странице в социальной сети «В Контакте» информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Вместе с тем, в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» на территории РФ пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики запрещены.

В этой связи межрайонным прокурором в отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами).

Постановлением Островского городского суда виновному лицу назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости