Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 марта 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о подделке протокола общего собрания жителей МКД в Нижегородском районе

Прокуратурой Нижегородского района проведена проверка исполнения требований законодательства при установлении размера платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Установлено, что в соответствии с протоколом общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме № 8 по ул. Верхнепечерской проведено внеочередное общее собрание собственников помещений в форме очно-заочного голосования путем сбора решений собственников помещений. По повестке дня собрания, указанной в протоколе, ставился, в том числе, вопрос об утверждении величины платы за содержание жилого помещения. По результатам проведенного собрания собственников помещений тариф на содержание жилого помещения с 01.07.2019 года увеличился на 3,18 руб.

При этом, общее собрание собственников помещений многоквартирного дома фактически не проводилось, подписи в решениях собственников являются поддельными, а собрание неправомочным.

В связи с этим прокуратурой материалы проверки направлены в отдел полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела

По результатам рассмотрения дознавателем возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 327 УК РФ.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости