Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 марта 2020 года Прокуратура Новомалыклинского района понуждает органы власти обеспечивать охрану интересов инвалидов

Прокуратура Новомалыклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти и хозяйствующими субъектами требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла многочисленные нарушения прав лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Согласно закону, организации обязаны создать условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям, спортивным сооружениям, местам отдыха, культурно-зрелищным и другим учреждениям).

Вместе с тем прокуратурой установлено, что входы в дома культуры в селах Высокий Колок и Елховый Куст не оборудованы пандусами.

Аналогичные факты выявлены при обследовании таких же зданий в селах Новочеремшанск и Старая Тюгальбуга.

В этой связи Прокурор Новомалыклинского района Ульяновской области направил в суд исковые заявления об обязании администраций Высококолковского и Новочеремшанского сельских поселений незамедлительно устранить все выявленные проверкой нарушения прав инвалидов, которые на сегодняшний день в полном объеме удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 07:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости