Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 марта 2020 года Житель г. Майкопа осужден за незаконный оборот наркотических средств

Майкопский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Майкопа. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере).

В суде установлено, что в сентябре 2018 года житель г.Майкопа совместно со своей знакомой вступили в преступный сговор с третьим лицом в сети «Интернет» для незаконного сбыта наркотических средств посредством осуществления так называемых «закладок». Они получали сведения о местонахождении тайников с наркотическим средством, расфасованным на условные объемы, после чего осуществляли тайниковые закладки на территории Республики Адыгея и Краснодарского края, информацию о местонахождении которых также через сеть «Интернет» передавали третьему лицу для последующего незаконного сбыта.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Знакомая осужденного также ранее привлечена к уголовной ответственности за совершение преступлений в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости