Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 марта 2020 года В Шегарском районе Томской области к длительному лишению свободы приговорены местные жители, угнавшие автомобиль

Шегарский районный суд Томской области признал двух местных жителей 20 и 32 лет виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 166 УК РФ (угон, совершённый группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, с угрозой применением насилия опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что в ноябре 2019 года нетрезвые приятели пришли домой к 60-летнему односельчанину и потребовали, чтобы он увёз их в соседнее село. Мужчина пояснил, что в автомобиле нет бензина, поэтому он никуда не поедет. В ответ на отказ младший из «гостей» ударил хозяина по лицу, требуя отдать ключи от автомобиля, повалил на диван и начал душить. В это время его подельник с ножом в руках кричал, что убьёт пожилого мужчину, если тот не выполнит их требования. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший сказал, где находятся ключи. После этого нападавшие уехали в автомобиле потерпевшего, однако через непродолжительное время вернулись, так как закончился бензин.

Государственный обвинитель Мария Зайцева отметила, что особо тяжкое преступление совершено подсудимыми в период испытательного срока по другим приговорам, и предложила назначить виновным наказание в виде реального лишения свободы.

Согласившись с государственным обвинителем, суд отменил условное осуждение по предыдущим приговорам и приговорил каждого подсудимого к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости