Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 марта 2020 года В Ленинском районе г. Томска не имеющая детей женщина осуждена за попытку получения материнского капитала

Ленинский районный суд г. Томска признал 49-летнюю томичку виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 1592 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат путём представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное в крупном размере).

В ходе судебного заседания установлено, что не имеющая детей женщина приобрела два подложных свидетельства о рождении девочек-близнецов и представила эти свидетельства в составе других документов в многофункциональный центр для получения сертификата на материнский (семейный) капитал. Противоправные действия обвиняемой были выявлены сотрудниками пенсионного органа, которые направили материалы проверки в полицию.

Государственный обвинитель Павел Соболев, принимая во внимание наличие у женщины рецидива преступлений, ориентировал суд на назначение ей наказания в виде реального лишения свободы.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд приговорил подсудимую к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости