Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 марта 2020 года По представлению прокурора Боградского района органом местного самоуправления произведена оплата ежемесячных взносов на капитальный ремонт

Прокуратурой Боградского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства, регламентирующего проведение капитального ремонта многоквартирных домов, по результатам которой в деятельности администрации Сонского сельсовета выявлены нарушения закона.

Установлено, что в соответствии с положениями ст. 169 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Проведенная проверка показала, что администрацией Сонского сельсовета в нарушение вышеуказанных требований жилищного законодательства в 2019 – 2020 гг. ежемесячные взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов по квартирам, находящимся в муниципальной собственности, в Некоммерческую организацию «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» не вносились.

В связи с чем, прокурором района главе Сонского сельсовета внесено представление, по результатам рассмотрения которого органом местного самоуправления задолженность перед Некоммерческой организацией «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» на общую сумму свыше 240 тыс. рублей погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия