Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 марта 2020 года В Омске перед судом предстанут трое местных жителей, обвиняемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере при приобретении автомобилей

Прокуратурой г. Омска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей г. Омска. Следственными органами они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что один из фигурантов дела в мае 2019 года заключил договоры лизинга с коммерческой организацией в отношении 3 автомобилей марки «ГАЗ-А60 NEXT» общей стоимостью около 6 млн рублей.

Не намереваясь исполнять взятые обязательства по оплате, злоумышленник после получения автомобилей планировал сбыть их без оформления соответствующих документов по заниженной цене, сообщив в дальнейшем в правоохранительные органы ложные сведения о хищении транспортных средств.

В целях реализации своего умысла мужчина привлек к совершению преступления двух соучастников, которые должны были подыскать покупателей.

Однако намерения фигурантов дела были выявлены службой безопасности организации, с которой были заключены договоры лизинга, впоследствии сообщившей о преступлении в правоохранительные органы.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости