Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 марта 2020 года По иску прокурора г. Новый Уренгой в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЯНАО взысканы затраченные на лечение потерпевшего денежные средства

Прокуратура г. Новый Уренгой проверила соблюдение требований бюджетного законодательства в части взыскания денежных средств с лиц, совершивших преступления против жизни и здоровья граждан.

Установлено, что постановлением Новоуренгойского городского суда прекращено уголовное дело и уголовное преследование в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В результате полученных телесных повреждений потерпевшему оказана медицинская помощь в учреждении, которая оплачена за счет средств Территориального Фонда Обязательного Медицинского Страхования Ямало-Ненецкого автономного округа.

В этой связи прокурор города направил исковое заявление в интересах РФ в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЯНАО с требованиями взыскать затраченные на выезд бригады скорой медицинской помощи денежные средства в размере более 5 000 рублей с лица, причинившего вред жизни застрахованного лица - потерпевшего.

Решением мирового судьи исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Судебное решение исполнено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости