Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 марта 2020 года Вопросы противодействия наркопреступлениям находятся на постоянном контроле прокуратуры Удмуртской Республики

За январь – февраль 2020 года на территории республики выявлено 418 преступлений в данной сфере, в том числе 290 фактов сбыта наркотиков. Продолжается работа по выявлению и ликвидации наркопритонов. Всего за истекший период 2020 года пресечена деятельность 7 таких мест. Из незаконного оборота изъято более 3,9 кг наркотиков.

В целом по республике расследовано 144 преступлений в указанной сфере, к уголовной ответственности привлечено 116 лиц, из них: 5 несовершеннолетних, 15 женщин, 34 лица, ранее совершавших преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

По данным БУЗ УР «Республиканский наркологический диспансер Министерства здравоохранения Удмуртской Республики» на учете в органах здравоохранения на 01.02.2020 состоит 4938 лиц, в том числе 2499 лиц - с диагнозом «наркомания», и 2439 лиц – с диагнозом «потребление наркотиков с вредными последствиями».

В целях своевременного реагирования на изменения наркоситуации в регионе и минимизации негативных последствий в указанной сфере прокуратурой Удмуртской Республики на системной основе проводится мониторинг состояния преступности, по результатам которого мерами координационной и межведомственной деятельности вносятся коррективы в профилактическую деятельность правоохранительных органов.

Напоминаем, что в прокуратуре Удмуртской Республики организована «горячая линия» по телефону: 78-45-78, с целью приема сообщений граждан о фактах хранения, изготовления наркотиков, организации наркопритонов, а также о лицах употребляющих наркотические средства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 06:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости