Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 марта 2020 года Прокуратурой Майминского района восстановлены права граждан на бесплатное получение в собственность земельных участков

Прокуратурой Майминского района восстановлены права граждан на бесплатное получение в собственность земельных участков

Прокуратура Майминского района проверила исполнение законодательства в сфере земельного законодательства.

Проверкой выявлены нарушения в деятельности администрации МО «Майминский район».

Так, 5 граждан, относящихся к льготной категории «Лица, проработавшие в тылу в период с 22.06.1941 по 09.05.1945 не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны», решением комиссии органа местного самоуправления в декабре 2019 г. были сняты с учета на получение бесплатно в собственность земельных участков.

Основанием их снятия с очереди послужило наличие у граждан в собственности земельных участков. Однако участки данными гражданами были приобретены до их постановки на учет в администрации МО «Майминский район». Следовательно, указанные граждане были неправомерно сняты с учета, а администрация МО «Майминский район» нарушила их права на бесплатное предоставление земельных участков. На указанное незаконное решение органа местного самоуправления прокуратурой района принесен протест.

Благодаря принятым прокуратурой района мерам права 5 граждан льготной категории восстановлены, ветераны боевых действий вновь поставлены на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости