Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 марта 2020 года По требованию Бутырской межрайонной прокуратуры виновные лица оштрафованы за нарушения миграционного законодательства

Бутырская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения миграционного законодательства на поднадзорной территории.

В ходе проверки ООО «Ореховая компания» установлено, что организацией нарушены требования миграционного законодательства в части извещения в течение трех рабочих дней территориального органа внутренних дел о заключении трудовых договоров на осуществление деятельности в городе федерального значения Москве с 8 гражданами Республики Киргизия.

Также проверкой установлено, что ИП Милевская А.М. незаконно привлечены к трудовой деятельности трое иностранных граждан без надлежаще оформленного разрешения на осуществление трудовой деятельности в городе федерального значения Москве.

По результатам проверки в отношении юридического лица и индивидуального предпринимателя прокурор возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.15 (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у таких лиц разрешения на работу либо патента, совершенное в городе федерального значения Москве) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 05:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости