Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 марта 2020 года Прокуратура края обеспечила достоверность отражения в статистической отчетности сведений о преступности в Приморском крае - Прокуратура Приморского края

В рамках предоставленных надзорному ведомству полномочий по осуществлению государственного единого статистического учета заявлений и сообщений о преступлениях региональной прокуратурой на постоянной основе анализируются основные характеристики состояния преступности на территории края.

Органами прокуратуры края особое внимание уделяется пресечению нарушений федерального законодательства, допускаемых правоохранительными органами при фиксации сведений о преступлениях и лицах, их совершивших. За 2 месяца 2020 года устранено около 4 тыс. таких нарушений, что позволило предупредить включение в статистическую отчетность недостоверной информации.

Пресечены факты искажения сведений о преступлениях, совершенных в общественных местах, об их совершении лицами, ранее совершавшими преступления, о подразделениях и службах, выявивших преступления, чем обеспечена объективная криминогенная ситуация в регионе.

За 2 месяца 2019 года в Приморском крае наблюдается рост количества зарегистрированных преступлений, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года их число увеличилось на 6,5 %.

Больше половины всех преступлений совершены лицами, не имеющими постоянного источника доходов и ранее привлекавшимися к уголовной ответственности. Седьмая часть всех преступлений совершены в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Около половины зарегистрированных преступлений связаны с посягательством на чужое имущество.

С более подробной информацией о состоянии преступности на территории РФ можно ознакомиться на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ «Публичный портал правовой статистики».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости