Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 марта 2020 года В результате принятых прокуратурой мер рабочим выплачена задолженность по заработной плате

В прокуратуру Ленинского района г. Астрахани обратились жители г. Астрахани по вопросу нарушения их трудовых прав.

В ходе проверки установлено, что 9 работников осуществляли трудовую деятельность в качестве маляров-штукатуров при строительстве объекта «Тренировочная спортивная гребная база» в с. Яксатово Приволжского района Астраханской области у индивидуального предпринимателя. Однако по завершению работы в нарушение статей 130, 132 Трудового кодекса РФ заработная плата в общем размере 436 тыс. рублей за один месяц работы выплачена не была.

Несмотря на наличие записей в трудовых книжках о приеме на работу, в нарушение ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовые договоры с работниками заключены не были.

Прокуратурой района работодателю внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, возбуждены дела об административных правонарушениях по частям 4 и 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования указанная задолженность погашена в полном объеме, работодатель привлечен к административной ответственности в виде штрафов в размере 6 тыс. рублей.

Также установлено, что работодателем в нарушение статей 419, 420 Налогового кодекса РФ страховые взносы на данных работников не отчислялись. В настоящее время по информации прокуратуры района налоговым органом проводится проверка, ход проведения которой взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 06:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости