Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 марта 2020 года В представлении, внесенном генеральному директору управляющей организации, прокуратура потребовала принятия мер по ограничению доступа посторонних лиц в подвальное помещение многоквартирного дома

Прокуратурой города Мичуринска выявила нарушения законодательства о надлежащем содержании общего имущества многоквартирного дома в деятельности ООО «Техник».

В силу требований действующего законодательства, надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме должно обеспечивать соблюдение требований к надежности и безопасности многоквартирного дома; безопасности жизни и здоровья граждан, имущества физических лиц, имущества юридических лиц, государственного и муниципального имущества.

В числе мер, которые должна принимать управляющая организация по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирного дома, - ограничение доступа посторонних лиц в подвальное помещение.

Вместе с тем, как установлено проверкой, 14 марта текущего года в подвальном помещении одного из домов, находящихся в управлении ООО «Техник», был обнаружен труп мужчины БОМЖ.

Несмотря на то, что вход в помещение подвала оборудован металлическим замком, в цокольной части дома имеется проем, через который покойный и проникал в подвальное помещение указанного дома и устроил там ночлежку.

Непринятие управляющей организацией надлежащих мер по исключению доступа посторонних лиц в подвальное помещение многоквартирного дома, нарушает права жильцов дома на безопасные условия проживания.

В представлении, внесенном в адрес генерального директора управляющей организации, прокуратура потребовала принятия незамедлительных мер по устранению причин и условий допущенных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 04:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости