Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 марта 2020 года Прокуратурой города Ангарска организовано вручение медалей ветеранам Великой Отечественной войны

Прокуратура города Ангарска совместно с администрацией Ангарского городского округа приняла участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

23 марта 2020 года первый заместитель прокурора города Ирина Шебалкова, помощник прокурора города Юлия Жданова и дети работников прокуратуры посетили на дому двух ветеранов Великой Отечественной войны, вручили юбилейные медали, цветы и подарки.

98-летняя Жукова Анна Алексеевна в 1942 – 1943 годах служила в полку аэростатного заграждения, защищая город Баку от нападения с воздуха, имеет государственные награды.

95-летний Рыбкин Константин Сергеевич в 1943 году ушел добровольцем на фронт, воевал с марта 1944 года по 1945 год в составе 1-го Украинского фронта, награжден орденом «Красной звезды», имеет 12 медалей. Прошел всю войну до Великой Победы.

Во время встречи ветераны делились воспоминаниями военных лет. При общении с ними и членами их семей работники прокуратуры спрашивали о наличии жалоб и просьб по оказанию помощи в реализации их прав и законных интересов, по обеспечению мерами социальной поддержки и иным вопросам. Таковых не было.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости