Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 марта 2020 года В Щучанском районе по требованию прокурора первый заместитель главы города привлечен к административной ответственности за нарушение требований законодательства о предоставлении информации

Прокуратура Щучанского района провела проверку соблюдения требований законодательства о предоставлении информации в администрации города.

Установлено, что в декабре 2019 года городскую администрацию поступило обращение председателя правления ТСН по вопросам предоставления информации об актуальном списке жилых помещений в многоквартирных жилых домах, находящихся в муниципальной собственности. Данная информация была необходима товариществу для ведения реестра собственников в соответствии с жилищным законодательством.

Однако муниципалитет не в полном объеме предоставил запрашиваемую информацию.

В этой связи прокурор возбудил в отношении должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.39 Кодекса РФ о АП ( неправомерный отказ в предоставлении гражданину, в том числе адвокату в связи с поступившим от него адвокатским запросом, и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации). По результатам его рассмотрения первый заместитель главы города привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 05:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости