Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 марта 2020 года Колпашевской городской прокуратурой Томской области возбуждено дело об административном правонарушении в деятельности пункта приёма и отгрузки древесины

Колпашевская городская прокуратура проверила соблюдение требований законодательства об отходах производства и потребления.

Проверка показала, что ООО «СеверЛес» осуществляет приём и отгрузку древесины в Новоселовском сельском поселении. При этом вопреки закону сжигание древесных отходов производится на территории пункта не в специальных установках, а открытым способом в непосредственной близости от места складирования заготовленной древесины.

По итогам проверки заместитель городского прокурора Екатерина Васюкова возбудила в отношении общества дело об административном правонарушении по части 1 ст. 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления).

Дело направлено для рассмотрения в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 04:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости