Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

26 марта 2020 года Прокуратура республики выявила нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности недропользователей

Органы прокуратуры республики проверили исполнение законодательства о противодействии коррупции организациями и гражданами, осуществляющими виды деятельности при пользовании недрами.

В соответствии с Федеральным законам «О противодействии коррупции» организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции, которые могут включать определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений, принятие кодекса этики и служебного поведения работников, предотвращение и урегулирование конфликта интересов.

Проверками установлено, что акционерные общества «Горняк», «Карьер Доломит», общества с ограниченной ответственностью «БайкалГеоПроект», «Закаменская ПМК», «Микс», «СП Инвест», «Угольная компании Бурятии» не исполняли указанное требование. Всего в адрес руководителей организаций – недропользователей внесено 13 представлений. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Отдельные организации вопреки закону при заключении трудового договора с бывшим государственным или муниципальным служащим не уведомляли работодателя по последнему месту их службы.

Так, по постановлению прокурора Баунтовского района к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего) привлечен заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Старатель» с наложением штрафа в сумме 20 тыс. рублей. Общество своевременно не уведомило министерство внутренних дел по республике о трудоустройстве на должность руководителя службы безопасности бывшего сотрудника полиции.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости