Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 марта 2020 года В краевом центре суд вынес приговор по уголовному делу о получении взятки в крупном размере - Прокуратура Приморского края

Советский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела камеральных проверок межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 12 по Приморскому краю. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере через посредника).

В суде установлено, что сотрудница налоговой службы в ноябре 2013 года получила взятку в размере 295 тыс. рублей от бухгалтера и директора коммерческой организации. Деньги передавались за предоставление информации о ходе камеральной проверки и незаконное возмещение юридическому лицу из бюджета НДС в сумме почти 3 млн рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил женщину к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 590 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Работники коммерческой организации ранее также привлечены к уголовной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости