Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 марта 2020 года По иску прокуратуры Волгоградской области суд истребовал из незаконного владения земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью свыше 19 га

Отдел по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе

Постановлением Арбитражного суда Поволжского округа оставлены без изменения решение Арбитражного суда Волгоградской области от 19.09.2019 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.11.2019.

Указанными судебными актами удовлетворено исковое заявление прокуратуры Волгоградской области об истребовании из незаконного владения земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью более 19 га, передаче его РФ и ФГБУ «Государственная комиссия РФ по испытанию и охране селекционных достижений» (далее – государственное учреждение).

Основанием для предъявления иска послужили результаты проверки Камышинской городской прокуратуры.

Установлено, что земельный участок в 2015 году был передан государственному учреждению на праве постоянного (бессрочного) пользования.

Однако фактически использовался коммерческой организацией при отсутствии оформленных в установленном законодательством порядке документов.

В этой связи по иску прокуратуры региона земельный участков в судебном порядке истребован из незаконного владения коммерческой структуры и передан РФ.

Исполнение судебного решения взято прокуратурой Волгоградской области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 03:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости