Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 марта 2020 года По требованию прокуратуры города Светлого устранены нарушения лицензионных требований, допущенные недропользователями

Прокуратурой города Светлого проведена проверка исполнения законодательства об охране и использовании недр.

Проверкой установлено, что на территории Светловского городского округа лицензии на осуществление недропользования имеют ООО «МК-1», ООО «Светловский комбинат мясопродуктов» и УМП «Светловская теплосеть».

В ходе проверки выявлены нарушения лицензионных условий.

Так, установлено, что ООО «МК-1» выдана лицензия на пользование недрами на осуществление добычи подземных вод для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и технологического обеспечения водой предприятий по производству мясной продукции.

Вышеназванной лицензией на организацию возложена обязанность в срок до 01.09.2019 провести работы по оценке запасов подземных вод на участке недр местного значения, подготовить отчет о результатах работ по оценке запасов подземных вод.

Вместе с тем, фактически работы по подготовке и утверждению в установленном порядке проекта работ по геологическому изучению участка недр местного значения были выполнены с нарушением срока, то есть 20.09.2019.

Аналогичные нарушения законодательства в части не соблюдения лицензионных условий в части выполнения установленных проектной документацией мероприятий, в том числе по рациональному использованию и охране недр, выявлены также в деятельности ООО «Светловский комбинат мясопродуктов», УМП «Светловская теплосеть».

В связи с указанным, прокуратурой города по результатам проверки в адрес директоров ООО «Светловский комбинат мясопродуктов», УМП «Светловская теплосеть» и ОО «МК-1» внесены представления об устранении нарушений, недопущении их впредь и привлечении должностных лиц к дисциплинарной ответственности, которые рассмотрены, удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Просмотров: 228

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:18 16:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости