Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 марта 2020 года По постановлению прокуратуры города Якутска работодатель привлечен к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура г.Якутска провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных гражданских служащих.

Установлено, что в одно из государственных бюджетных учреждений принят на работу сотрудник, ранее замещавший должность государственной гражданской службы.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» учреждение не сообщило в установленный законом срок бывшему работодателю о приеме его на работу.

Прокуратура города возбудила в связи с этим отношении руководителя учреждения дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Суд рассмотрел и согласился с позицией прокурора, признав должностное лицо виновным в совершении административного правонарушения, с назначением наказания в виде штрафа в сумме 20 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 03:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости