Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

03 марта 2020 года Прокуратурой в судебном порядке приняты меры по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на получение благоустроенного жилья

Анадырской межрайонной прокуратурой по обращениям трёх жителей Анадырского района проведена проверка исполнения органом местного самоуправления законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, благоустроенным жильём.

Установлено, что вопреки требованиям федерального законодательства и законодательства Чукотского автономного округа администрацией Анадырского муниципального района заявители, состоящие на учёте, как лица, из числа детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, благоустроенными жилыми помещениями не обеспечены.

В связи с этим, прокурор направил в суд три исковых заявления о понуждении администрации Анадырского муниципального района предоставить сиротам квартиры, состояние которых отвечает санитарным и техническим требованиям.

Анадырским городским судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, установлен срок исполнения состоявшихся судебных решений.

Указанные решения в законную силу не вступили.

Фактическое исполнение судебных актов находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:03 12:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости