Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 марта 2014 года По требованию прокуратуры в Волжском районе производится очистка автомобильных дорог от снега

Прокуратурой Волжского района Самарской области проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения уполномоченными органами, осуществляющими содержание автомобильных дорог.

Установлено, что муниципальным бюджетным учреждением «Управление градостроительства и ЖКХ» администрации м.р. Волжский Самарской области, администрациями сельских поселений Сухая Вязовка, Курумоч и Подъем-Михайловка не производится своевременная очистка от снега автомобильных дорог, в результате чего на проезжих частях образовался снежный накат.

В связи с изложенным прокуратурой района в отношении руководителя учреждения и глав сельских поселений возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях виновные лица привлечены к административной ответственности.

Кроме того, прокуратурой района в адрес указанных лиц внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

В настоящее время производится необходимый перечень работ по снегоочистке, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:03 07:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости