Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

25 марта 2020 года В Ростове-на-Дону за получение взяток и мошенничество осужден бывший работник военного комиссариата

Кировский районный суд города Ростов-на-Дону вынес обвинительный приговор бывшему начальнику отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Ленинского и Кировского районов г. Ростов-на-Дону. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2 и 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), а также ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Суд установил, что в 2018 году работник военного комиссариата, используя свое служебное положение, неоднократно получал взятки за неисполнение своих служебных обязанностей по осуществлению контроля за медицинским освидетельствованием призывников и представлению их на призывную комиссию. Кроме того, он получил от одного из юношей денежные средства, пообещав ему освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, хотя таких полномочий не имел.

В соответствии с позицией государственных обвинителей – представителей военной прокуратуры Южного военного округа суд назначил виновному наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также лишил его права занимать должности на государственной и муниципальной службе на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости