Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 марта 2020 года Парламентарии рассмотрели законодательную инициативу прокурора республики

25 марта 2020 года состоялась 9 сессия Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики 6 созыва, в работе которой приняла участие старший помощник прокурора республики по взаимодействию с представительными (законодательными), исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления Асият Узденова.

На сессии, в числе иных законодательных актов, принят Закон КЧР «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Карачаево-Черкесской Республики».

Принятие названного республиканского закона инициировано прокурором республики. Изменения внесены в Законы Карачаево-Черкесской Республики от 13 марта 2009 г. № 1-РЗ «Об отдельных вопросах по противодействию коррупции в Карачаево-Черкесской Республике» и от 04 мая 2017 г. № 15-РЗ «О порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими отдельные муниципальные должности и отдельные должности муниципальной службы, и проверки их полноты и достоверности».

Таким образом, по инициативе прокурора республики законодательно урегулирован вопрос наделения органа субъекта по профилактике коррупционных и иных правонарушений полномочиями по проверке соблюдения главами муниципальных образований и главами местных администраций ограничений, запретов и исполнения ими обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости