Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 марта 2020 года По результатам проверки прокуратуры области должностное лицо департамента по труду и социальной защите населения Костромской области привлечено к административной ответственности

Прокуратурой области по результатам проверки в департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области выявлены нарушения требований законодательства о защите прав предпринимателей при ведении Единого реестра проверок в рамках регионального (контроля) надзора в сфере социального обслуживания населения.

Так, на момент проверки должностным лицом департамента в нарушение ст. 13.3 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Правил формирования и ведения единого реестра проверок, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 28.04.2015 № 415 не обеспечено надлежащее внесение в ФГИС «Единый реестр проверок» сведений о 4 плановых проверках в отношении учреждений социального обслуживания.

На основании постановления прокуратуры области должностное лицо департамента, ответственное за внесение сведений, привлечено судом к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости