Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 марта 2020 года По инициативе Колпашевской городской прокуратуры Томской области управляющая организация наказана за ненадлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме

Колпашевская городская прокуратура Томской области провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что ООО «СКУ» осуществляет обслуживание многоквартирного жилого дома по ул. Тимирязево в районном центре. Согласно действующему законодательству управляющая организация обязана производить очистку кровли дома от скопления снега и наледи. Между тем прокурорской проверкой в начале февраля установлено, что обществом данная обязанность не исполнена.

В этой связи заместителем городского прокурора Ярославом Карташевым директору ООО «СКУ» внесено представление, в соответствии с требованиями которого снег с крыши дома убран, а не исполнивший свои обязанности мастер ЖЭУ привлечён к дисциплинарной ответственности.

Наряду с этим по инициативе прокуратуры директору за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований (часть 2 ст. 14.13 КоАП РФ) вынесено предупреждение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 13:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости