Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 марта 2020 года Надымским городским прокурором приняты меры по блокировке Интернет-ресурсов с предложениями о приобретении снюса

Надымская городская прокуратура в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила Интернет-ресурсы, на которых размещалась информация о приобретении и доставке дистанционным способом табачной продукции – снюса-табака сосательного.

Действующим законодательством запрещается оптовая и розничная торговля насваем и табаком сосательным (снюсом). Между тем вход на сайты являлся свободным, не требовал предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием страниц и скопировать информацию в электронном варианте мог любой Интернет-пользователь.

Указанные информации носят противоправный характер, за несоблюдение ограничений в сфере оптовой или розничной продажи табака сосательного (снюса) предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч. 2 ст. 14.53 КоАП РФ.

В этой связи городской прокурор обратился в суд с заявлениями о признании информаций, размещенных на 3 Интернет-ресурсах, запрещенными к распространению в РФ.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Приняты меры по блокировке сайтов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 08:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости