Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 марта 2020 года Прокуратура города Ярославля выявила нарушения пожарной безопасности в одном из санаториев

Прокуратурой города Ярославля совместно со специалистом ГУ МЧС России по Ярославской области проведена проверка в одном из санаториев, в ходе которой выявлены нарушения требований законодательства в сфере антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.

Так, например, на дверях помещений различного назначения отсутствуют обозначения с указанием категории по взрывопожароопасности, а также знаки пожарной безопасности, обозначающие места расположения ручных оповещателей автоматической установки пожарной сигнализации. При выборе типа огнетушителей не учтены их огнетушащие способности, свойства горючих веществ. В здании жилого корпуса с двух лестничных клеток не предусматриваться выходы на кровлю через чердак, отсутствуют приставные лестницы, что является нарушением правил противопожарного режима.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес руководителя данного учреждения здравоохранения внесено представление об устранении нарушений закона. Кроме того, в отношении специалиста по пожарной безопасности санатория вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого контролирующим органом указанное лицо привлечено к административной ответственности (назначено наказание в виде предупреждения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости