Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 марта 2020 года Прокуратурой Кочубеевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу

Прокуратурой Кочубеевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-на Б. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств), ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что мужчина, в августе 2019, управляя автомобилем в состоянии наркотического опьянения, двигаясь в направлении г. Черкесска, нарушил требования ПДД РФ, допустил съезд на правую обочину с последующим заносом и выездом на сторону встречного движения, столкнулся с автомобилем под управлением гр-на Д., который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Он же, в августе 2019 года, нарушил Правила дорожного движения РФ, управляя автомобилем в состоянии наркотического опьянения, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил гр-ну Б. наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости