Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 марта 2020 года Прокуратурой Нахимовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, совершившего покушение на дачу взятки

Прокурор Нахимовского района г. Севастополя утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Симферополя 1972 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По версии следствия, мужчина в октябре 2019 года, двигаясь на автомобиле по улице Ревякина в г. Севастополе, нарушил правила дорожного движения, за что был остановлен сотрудниками ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Севастополю. Не желая быть привлеченным к административной ответственности за совершенное правонарушение, водитель предложил инспектору ДПС денежные средства в качестве взятки.

Однако сотрудник ГИБДД пресек незаконные действия злоумышленника, отказался принять взятку и сообщил о произошедшем в дежурную часть ОМВД РФ по Нахимовскому району г. Севастополя.

Впоследствии за нарушение ПДД водитель привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона).

Расследование по уголовному делу проведено СО по Нахимовскому району г. Севастополя ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю.

Уголовное дело с утвержденном прокурором обвинительным заключением направлено мировому судье судебного участка № 21 Нахимовского судебного района города Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости