Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

20 марта 2020 года В Кабардино-Балкарии по иску транспортного прокурора судом запрещена эксплуатация железнодорожного подъездного пути, используемого для работы с опасными грузами

Нальчикской транспортной прокуратурой в порядке контроля ранее выявленных нарушений проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта - содержание подъездного пути необщего пользования, на котором осуществлялась подача и уборка вагонов (цистерн) с опасными грузами.

В ходе надзорных мероприятий на железнодорожном пути необщего пользования выявлены многочисленные нарушения требований Правил технической эксплуатации железных дорог России, в том числе неисправности, угрожающие безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, сохранности, техническому состоянию железнодорожного подвижного состава и грузов.

Эксплуатация не отвечающего требованиям безопасности подъездного пути могла привести к сходу подвижного состава и повлечь за собой наступление тяжких последствий, связанных с угрозой жизни и здоровья населения.

Нальчикской транспортной прокуратурой в целях устранения выявленных нарушений закона и недопущения негативных последствий в суд направлено исковое заявление.

Решением Урванского районного суда Кабардино-Балкарской Республики исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, юридическому лицу запрещена эксплуатация подъездного железнодорожного пути необщего пользования до устранения выявленных нарушений законодательства.

Решение суда не вступило в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости