Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 марта 2020 года Житель Приморского края предстанет перед судом за незаконное изготовление и хранение наркотического средства в крупном размере - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Приморского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Находки, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия, фигурант, являясь потребителем наркотических средств синтетической группы, обладая информацией о способе изготовления наркотического средства из химических веществ, находящихся в свободной продаже, в сентябре 2019 года приобрел необходимые для изготовления компоненты посредством заказа в сети Интернет.

Из приобретенных компонентов он синтезировал наркотическое средство массой около 100 гр, что является крупным размером и хранил при себе для дальнейшего употребления.

Злоумышленник был задержан в процессе подготовки изготовленного наркотического средства для употребления в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Расследование уголовного дела проводилось следователями следственного отдела УФСБ России по Приморскому краю.

Фигурант вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости