Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 марта 2020 года По иску природоохранного прокурора устранены нарушения законодательства об атмосферном воздухе

Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратурой в деятельности предприятия, эксплуатирующего стационарные источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, выявлены нарушения требований природоохранного законодательства.

Установлено, что в январе 2020 года ПАО «НГК «Славнефть» осуществляло выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух с объектов добычи нефти и газа в границах Ачимовского лицензионного участка в Сургутском и Нижневартовском районах в отсутствие действующего разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

По выявленным нарушениям законодательства природоохранным прокурором в адрес генерального директора ПАО «НГК «Славнефть» внесено представление об их устранении, по результатам рассмотрения которого два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, требования прокурора исполнены.

По материалам проверки природоохранной прокуратуры Северо-Уральским межрегиональным управлением Росприроднадзора юридическое лицо за нарушение правил охраны атмосферного воздуха привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ с назначением штрафа на сумму 360 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 09:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости