Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 марта 2020 года В Советском районе по требованию прокуратуры должностные лица администрации привлечены к ответственности за незаконное отклонение заявки на участие в аукционе

Югорская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении закупок для муниципальных нужд.

Установлено, что администрация Советского района в марте 2019 года объявила аукцион по передаче прав на использование программных антивирусных средств.

Один из потенциальных участников конкурса подал заявку, однако в нарушение требований законодательства о муниципальных закупках аукционная комиссия необоснованно ее отклонила, сославшись на несоответствие предъявляемым требованиям.

В связи с этим, межрайонным прокурором в отношении 3 членов аукционной комиссии возбуждены дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 7.30 КоАП РФ (отклонение заявки на участие в конкурсе по основаниям, не предусмотренным законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок), по результатам рассмотрения которых УФАС по ХМАО-Югре виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 09:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости