Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 марта 2020 года По требованию прокуратуры области специалисты регионального управления Роспотребнадзора наказаны за ненадлежащее ведение единого реестра проверок индивидуальных предпринимателей и юридических лиц

Отдел по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры области выявил нарушения законодательства, допущенные специалистами регионального Управления Роспотребнадзора, при проверке деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Установлено, что должностные лица контролирующего органа в нарушение требований действующего законодательства не отразили в Федеральной государственной информационной системе «Единый реестр проверок» сведения о проверках 4 субъектов предпринимательства.

В связи с этим в отношении ведущего специалиста-эксперта отдела защиты прав потребителей и заместителя начальника этого отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Ленинского района г. Оренбурга указанные лица наказаны за допущенные правонарушения административным предупреждением.

В целях устранения причин и условий, способствовавших указанным нарушениям, и недопущения подобных нарушений впредь в адрес руководителя территориального управления контролирующего органа внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости