Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 марта 2020 года Прокуратурой области проведено заседание рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики

В марте в прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Гальченко А.И. состоялось заседание рабочей группы по вопросам противодействия преступлениям в сфере экономики.

Основной задачей межведомственной группы является повышение эффективности борьбы с преступлениями в сфере экономики и обеспечение взаимодействия правоохранительных и государственных органов в борьбе с преступностью и иными нарушениями законодательства, включая банковскую, финансово-кредитную, налоговую сферы, а также легализацию доходов, полученных преступным путем.

В рабочей группе приняли участие представители региональных управлений ФСБ, Следственного комитета, МВД, УФНС, а также представители ТФОМС, страховых медицинских организаций, Росфинмониторга и Волго-Вятского главного управления Центрального Банка РФ.

На заседании рассмотрены вопросы выявления преступлений, связанных с неправомерным расходованием средств медицинскими организациями, и пресечения фактов незаконной налоговой оптимизации путем формирования поддельных финансово-бухгалтерских документов.

По итогам заседания рабочей группы запланирован ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности работы всех правоохранительных органов по противодействию преступлениям в сфере экономики, в том числе по соблюдению прав предпринимателей на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости