Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 марта 2020 года После вмешательства прокуратуры Киренского района устранены нарушения законодательства об образовании

Прокуратурой Киренского района проведен мониторинг официальных сайтов образовательных учреждений на соответствие установленным требованиям в части доступности информации для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии со ст. 29 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет».

Установлено, что в 8 образовательных учреждениях района, в нарушение требований, установленных Федеральными законами «Об образовании в РФ», «О социальной защите инвалидов в РФ», закрепляющих право граждан указанной категории на беспрепятственный доступ к информации, не обеспечен доступ к информации о деятельности учреждений по причине отсутствия версии для слабовидящих или такая ссылка не работает по причине отсутствия оплаты подписки данного сервиса.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в адрес руководителей 8 образовательных учреждений внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 09:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости