Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 марта 2020 года Прокуратурой г. Полярные Зори выявлены нарушения при осуществлении контроля за условно осужденными лицами

Прокуратурой города Полярные Зори в феврале 2020 года проверено соблюдение сотрудниками МО МВД России «Полярнозоринский» требований федерального законодательства при осуществлении контроля за поведением лиц, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы, и наказанию в виде лишения свободы условно.

Установлено, что в нарушение требований ст. 188 УИК РФ участковые уполномоченные не направили в Кандалакшский МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области информацию о привлечении к административной ответственности двух условно осужденных граждан, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, совершивших административные правонарушения в период испытательного срока.Несообщение данных сведений повлекло невозможность своевременной реализации сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции имеющихся у них полномочий по привлечению к ответственности вышеуказанных лиц, допустивших нарушение общественного порядка в период условного осуждения.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой города начальнику МО МВД России «Полярнозоринский» внесено представление. По результатам рассмотрения представления допущенные нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости