Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 марта 2020 года По требованию природоохранного прокурора предприятие топливно-энергетического комплекса привлечено к ответственности за нарушение законодательства при обращении с отработанными трубами

Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура провела проверку в деятельности ООО «Газпром переработка» и выявила нарушения требований законодательства при обращении с отработанными стальными трубами нефте- и газопроводов при капитальном ремонте трубопровода – «Конденсатопровод Уренгой-Сургут 1 нитка».

В частности, обществом не обеспечена паспортизация и учет отходов, допущено их образование в отсутствие утвержденных нормативов и лимитов на размещение, а также накопление свыше 11 месяцев (хранение) на территории, не предназначенной для этих целей.

В связи с чем природоохранный прокурор в отношении ООО «Газпром переработка» и его генерального директора возбудил 6 административных дел по ч. 1 ст. 8.2, ч. 9, ст. 8.2 и ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры Росприроднадзором виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 550 000 рублей.

Постановления не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 08:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости