Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 марта 2020 года В Приморье перед судом предстанут местные жители, обвиняемые в незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Приморского края обвинительное заключение в отношении трех местных жителей, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 222, ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, изготовление и сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов).

По версии следствия, в январе 2018 г. трое фигурантов вступили в преступный сговор, направленный на сбыт различного типа боеприпасов и огнестрельного оружия кустарного производства. В целях реализации своего умысла один из них по месту жительства в Анучинском районе осуществлял изготовление огнестрельного оружия и передавал его соучастникам для последующей реализации на территории края.

В результате проведения сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю оперативно-розыскных мероприятий незаконная деятельность злоумышленников пресечена.

В ходе предварительного расследования у фигурантов изъято 4 пистолета, автомат, пистолет-пулемет и 207 единиц патронов различного калибра.

В настоящее время уголовное дело направлено в Анучинский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости