Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 марта 2020 года Заместитель прокурора области проверил условия отбывания уголовного наказания в виде лишения свободы в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Пензенской области

Заместитель прокурора области Олег Световой в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Пензенской области проверил соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства, регламентирующего порядок исполнения наказания в виде лишения свободы.

В проверке также приняли участие начальник УФСИН России по Пензенской области Владислав Муравьев, его заместители, старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Александр Григорьев, Пензенский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Плющ.

Проверяющие провели обход основных объектов учреждения, включая помещение для приема пищи, спальные и запираемые помещения, комнаты воспитательной работы.

После этого заместитель прокурора области провел личный прием осужденных, в ходе которого обратившимся разъяснены требования действующего законодательства.

Результаты проверки в ИК-1 обсуждены на оперативном совещании, руководству исправительной колонии даны указания незамедлительно принять меры к устранению нарушений в сфере обеспечения режимных требований на территории исправительного учреждения, законодательства о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных.

Заместителем прокурора области начальнику УФСИН России по Пензенской области внесено представление. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:17 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости