Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 марта 2020 года Прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела по факту невыплаты зарплаты в ООО «Торговый дом «Электро-Интерм»

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку исполнения требований федерального законодательства при осуществлении процедуры банкротства ООО «Торговый дом «Электро-Интерм».

Установлено, что в отношении коммерческой организации проведена процедура банкротства, основанием для начала которой явилась задолженность по выплате заработной платы заместителю директора предприятия за период с февраля по декабрь 2018 года в размере 325 тысяч рублей.

В то же время, при наличии задолженности по заработной плате руководителем ООО «Торговый дом «Электро-Интерм» денежные средства предприятия направлялись на другие нужды: выплату дивидендов учредителям и оплату выполненных работ.

По материалам прокурорской проверки СО по Ленинскому району г. Севастополя ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 04:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости