Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 марта 2020 года Во Владивостоке вынесен приговор в отношении местного жителя, решившего «прокатиться» на грузовике - Прокуратура Приморского края

Первомайским районным судом г. Владивостока вынесен приговор в отношении местного жителя, 1983 г.р., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

Как установлено в судебном заседании, потерпевший на территории автобазы парковал свой автомобиль марки «Peterbilt 387 112 MED», сцепленный полуприцепом с бортовой платформой.

Фигурант на указанной базе осуществлял трудовую деятельность в качестве разнорабочего. Собственник автомобиля разрешал ему ночевать в кабине грузовика, отдавая ключи.

Не смотря на отсутствие права управления транспортным средством, он решил покататься на указанном автомобиле по улицам города. Проезжая в районе ул. Калинина, д. 8 в г. Владивостоке, злоумышленник не справился с управлением и столкнулся с припаркованным автомобилем, после чего с места ДТП скрылся. Испугавшись быть разоблаченным, он вернулся на территорию автобазы и припарковал автомобиль на место.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 1 год 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости