Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 марта 2020 года По постановлению прокуратуры Ногайского района начальник отдела судебных приставов привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Ногайского района проведена по жалобе местной жительницы о нарушении порядка рассмотрения ее обращения в отделе судебных приставов.

Установлено, что в ноябре 2019 года заявительница обратилась в отдел судебных приставов по Ногайскому району и г. Южно-Сухокумск УФССП России по РД о взыскании с бывшего супруга денежных средств на содержание детей.

Однако в нарушение требований закона в установленный законом 30-дневный срок обращение не рассмотрено.

В связи с этим, прокуратурой в отношении начальника отдела судебных приставов возбуждено административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения мировым судьей должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Одновременно прокуратурой в адрес руководителя УФССП России по РД внесено представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения и обращения граждан.

После вмешательства прокуратуры нарушений устранены, ответ заявительнице дан, приостановленное исполнительное производство о взыскании средств на содержание несовершеннолетних детей возобновлено, в рамках него принимаются меры по погашению образовавшейся задолженности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости