Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 марта 2020 года РОНЧИКОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ - участник Великой Отечественной Войны

1917 года рождения, уроженец Горьковской области.

После семилетки закончил фабрично-заводское училище, работал на производстве, получил высшее педагогическое образование, преподавал в средней школе.

Член ВКП(б). Летом 1941 года призван в РККА. Службу проходил секретарем военного трибунала дивизии, 10-й гвардейской армии.

С 1944 года – был назначен военным следователем Главной военной прокуратуры железнодорожного транспорта. Лейтенант административной службы. Принимал участие в боевых действиях на Западном фронте в районе города Ельня, участвовал в освобождении Прибалтики.

Награжден медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и другими.

После демобилизации окончил в 1949 году Всесоюзный юридический заочный институт, трудился следователем транспортных прокуратур, прокурором участков железных дорог, участка Ленского речного пароходства, заместителем транспортного прокурора Пермской железной дороги, прокурором отдела прокуратур Белгородской, Днепропетровской областей, старшим помощником прокурора Чечено-Ингушской АССР и прокурора Горьковской области, помощником прокурора Рузского района и прокурором города Истра Московской области.

С 18 января 1965 по 1971 годы - прокурор Тазовского района Ямало-Ненецкого округа. С 1971 года работал в центральном аппарате Прокуратуры Союза ССР прокурором отдела по надзору за следствием и дознанием в органах МВД, затем в отделе по надзору за следствием и дознанием на транспорте Главного следственного управления.

Жил в Москве. Умер 18 июля 1984 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 08:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости